Приглашаем участвовать во Всероссийской олимпиаде студентов «Я — профессионал»

 

Приглашаем студентов участвовать во Всероссийской олимпиаде студентов «Я — профессионал» в 2020-21 учебном году. Зарегистрироваться для участия в олимпиаде по профильным направлениям вы можете до 24 ноября 2020 года на сайте: https://yandex.ru/profi/

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Российским союзом промышленников и предпринимателей совместно с образовательными организациями высшего образования России в 2020-21 учебном году в четвертый раз проводится Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» по 72 направлениям, ставшая флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Олимпиада нацелена на формирование профессиональных лифтов для студентов региональных вузов‚ обучающихся по приоритетным и наиболее массовым направлениям подготовки. Целевая аудитория проекта — это студенты старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Ожидается, что в четвертом сезоне мероприятие охватит более 500 000 человек, Победители и призеры олимпиады будут занесены в общероссийскую базу молодых профессионалов и получат возможность стажироваться в ведущих российских компаниях.

 «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Участие в олимпиаде бесплатное. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Календарный план олимпиады:

Регистрация: 8 октября — 24 ноября 2020 г.

Отборочный этап (в формате онлайн): 27 ноября — 13 декабря 2020 г.

Публикация результатов отборочного этапа: середина января 2021 г.

Заключительный этап: середина февраля — конец апреля 2021 г.

Проверка работ и апелляции: апрель — конец мая 2021 г.

Подведение итогов олимпиады: конец мая 2021 г.

Образовательные форумы олимпиады (школы): 2021 г.

Категории соревнующихся:

  1. Студенты бакалавриата;
  2. Студенты специалитета и магистратуры.

Призы для лучших участников:

— Для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей;

— Дипломы медалистов, победителей и призеров;

— Размещение профиля в Национальной базе «Я — профессионал», которая является реестром дипломатов олимпиады. Все, кто туда включен, получают доступ к карьерному порталу на один сезон организации стажировок, а также возможность пройти карьерную консультацию и посетить экскурсии в компании партнеров-работодателей.

Медалисты, победители и призеры олимпиады могут получить льготу при поступлении на следующую ступень обучения (магистратуру, ординатуру или аспирантуру) в ведущие вузы страны. Льготы устанавливаются правилами приема каждого конкретного вуза.


Поделиться: