Новый порядок приема в вузы в 2021 году – тема дня открытых дверей

 

Уральский государственный экономический университет 11 ноября провел День открытых дверей для абитуриентов 2021 года. На онлайн-встрече говорили о самых актуальных вопросах – новый порядок приема в вузы в 2021 году, сроки приема и новый перечень ЕГЭ для поступления.

День открытых дверей провели ректор Яков Силин, начальник Управления по приему и довузовской подготовке Ирина Мартьянова, начальник учебно-методического управления Александра Морозова. Также в мероприятии участвовали директора институтов университета и колледжа.

Приветствуя подключившихся зрителей, Яков Силин обозначил тему и заверил, что абитуриенты, которые не смогли принять участие в Дне открытых дверей, могут обращаться в Приёмную комиссию УрГЭУ по всем известным каналам связи, им обязательно  ответят на все интересующие вопросы.

Ирина Мартьянова сделала подробную презентацию по новому порядку приема в 2021 году по всем формам обучения в СПО, бакалавриате, магистратуре и аспирантуре УрГЭУ.

Она обозначила даты приема документов, зачисления, количество бюджетных мест и проведения испытательных испытаний. В 2021 году УрГЭУ установил минимальное количество баллов для поступления в бакалавриат – от 30 до 45 баллов в зависимости от предмета, в магистратуру – 40 баллов. Более подробно с этой информацией можно познакомиться на сайте УрГЭУ, вкладка «Абитуриенту».

IMG_3637

До начала приемной кампании 2021 года УрГЭУ дает возможность абитуриентам обучиться на подготовительных курсах, которые уже работают. 22 ноября по воскресеньям откроются 5-месячные подготовительные курсы, в феврале – 3-месячные, в марте – на время весенних каникул старшеклассников. Подготовительные курсы также проводятся и летом, как для поступающих на программы бакалавриата, так и в магистратуру.

Из особых отличий Приемной кампании 2021 года можно назвать открытие в УрГЭУ программы специалитета. При поступлении, кроме привычного пакета документов, нужно будет предъявить СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования), так как в 2021 году конкурсные списки будут формироваться по номеру СНИЛС.

Ещё абитуриенты следующего года получили право выбора (из двух предложенных) третьего экзамена в зависимости от направления. Зачисление на основные конкурсные места пройдет в одну волну – 5 августа. Подробности также смотрите на сайте «Абитуриенту».

Далее отвечая на вопросы, поступающие в чат и на электронную почту, спикеры рассказали об образовательном кредите с господдержкой на обучение в вузе и колледже, о работодателях-партнерах УрГЭУ, где студенты проходят практику и впоследствии трудоустраиваются, о дистанционной подаче документов и сдаче вступительных испытаний абитуриентами из стран СНГ. Яков Силин подробно рассказал о кружках, секциях и всевозможных клубах по интересам, действующих в спортивно-оздоровительном комплексе и ДК УрГЭУ; о порядке предоставления общежития. 

Screenshot_14

Запись Дня открытых дверей будет доступна на канале https://www.youtube.com/c/УрГЭУ-СИНХ


Поделиться: