С Днём российской науки!

 

Дорогие коллеги!

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки, и я искренне поздравляю вас с этим замечательным праздником великих! Ученые — это настоящие герои нашего времени, исследователи, первооткрыватели, которые делают наш мир лучше. С помощью науки мы каждый день узнаем что-то новое, реализовываем свой потенциал, отвечаем на серьезные вызовы современности.

Научное сообщество УрГЭУ вносит огромный вклад в развитие науки не только в России, но и во всем мире. За последний год нашими учеными было выпущено более 3500 публикаций, первые вышло более 300 статей в зарубежных базах данных научного цитирования Web of Science и Scopus, выполнено научно-исследовательских работ на сумму более 40 млн рублей, получено и реализовано более 15 грантов, проведено более 50 научных мероприятий. Университет вошел в международный рейтинг высших учебных заведений развивающихся стран Европы и Центральной Азии QS EECA 2021, а это значит, что авторитет и влияние научного сообщества УрГЭУ растут.

Университет создает все условия для развития студенческой науки и всячески поощряет молодежные инициативы. Команда активных, амбициозных и талантливых ребят Студенческого научного общества УрГЭУ на своем примере демонстрирует, что заниматься наукой — это престижно и перспективно.

В 2021 году на площадке университета вновь состоится XI Евразийский экономический форум молодежи — инициативное объединение интеллектуальной молодежи разных стран под эгидой Евразийского экономического клуба ученых, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального Агентства по делам молодежи РФ, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Правительства Свердловской области. Такое значимое международное событие стало возможным благодаря мощной научной базе нашего университета. Если бы мы не могли предложить молодежи всего мира уникальные знания и возможности, реализацию своего творческого потенциала, ЕЭФМ не пользовался бы такой большой популярностью в течение уже десяти лет. И это наша общая заслуга!

Я поздравляю вас с Днем российской науки! Ваши открытия и достижения помогают людям, спасают жизни. Пусть каждый ищущий найдет ответы на главные загадки этого мира, откроет новые горизонты. Желаю вам не останавливаться в своем прогрессе, ведь впереди — новые шаги, перспективы и планы. Желаю, чтобы тяга к знаниям давала сверхожидаемые результаты! Мы все гордимся вами и восхищаемся вашим талантом и великими способностями! С праздником!

Искренне ваш, ректор УрГЭУ Яков Силин


Поделиться: