Приглашаем на гастрономический фестиваль «Глобус уральского вкуса»!

22 февраля с 12.00 до 14.00 на площадке ТЦ «МЕГА» состоится первый на Урале гастрономический фестиваль «Глобус уральского вкуса» («Кухни народов Урала»), организованный Уральским государственным экономическим университетом (кафедрой туристического бизнеса и гостеприимства и кафедрой технологии питания).

Мы продемонстрируем жителям Екатеринбурга и гостям региона всю палитру вкусов этнических блюд и расскажем о культуре и традициях уральских народов. 

На фудкорте на открытом воздухе и в домиках национальных объединений будут готовиться блюда по восстановленным рецептам уральской кухни, которая представляет собой микс из татарских, казахских, башкирских, славянских и финно-угорских традиций.

Также в рамках фестиваля пройдет конкурс забытых рецептов блюд уральской кухни — лучшие будут приготовлены на фестивале, а затем войдут в спецменю нескольких уральских ресторанов.

Деловая программа гастрофестиваля включает в себя:

— торжественную церемонию награждения победителей Международного конкурса «Сказочная карта мира» в 6 номинациях, инициированного кафедрой туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ и Парком сказов, г. Арамиль;

— презентацию системы менеджмента ZERO WASTE;

— Work-shop «Как идеи концепции “ноль отходов” реализовать в Екатеринбурге?»

Программу гастрофестиваля украсят кулинарные и творческие мастер-классы, сценические номера национальных коллективов, конкурсы, розыгрыши, а также ярмарка фермерских продуктов: местные производители представят варенье, мед, сезонные продукты.

Помимо фудкорта с уральской кухней и развлекательной программы главной площадки, гостей фестиваля ждет дефиле участниц конкурсов красоты в национальных костюмах, специально декорированная фотозона, посвященная мотивам и самобытности народов Урала.

Контактное лицо от УрГЭУ: Ольга Ергунова, +7-982-612-83-21, ergunova-olga@yandex.ru.

Программа фестиваля


Поделиться: