УрГЭУ и ТГЭУ подписали новое соглашение о сотрудничестве

 

В Ташкенте состоялась встреча ректора Уральского государственного экономического университета Якова Силина с руководством Ташкентского государственного экономического университета во главе с ректором Конгратбайем Шариповым. На встрече также присутствовали проректор по учебно-методической работе и качеству образованияУрГЭУ Дмитрий Карх, профессорско-преподавательский состав ТГЭУ и студенты Совместной международной образовательной программы двух университетов.

Ректоры обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области подготовки кадров по программам бакалавриата. Стороны отметили, что перспективы совместной работы очень обширны и открываются на годы вперед: планируется разработка отдельной программы действий на ближайшие 5 лет. По словам Якова Силина, сотрудничество будет углублено по научному направлению, совместному изданию учебников, научных монографий и учебно-методических пособий. Отдельным направлением совместной работы станут конкурсы по истории и культуре России и Узбекистана, а также поездки в разные регионы обеих стран.

Студенты и преподаватели ТГЭУ приняли участие в живом обсуждении плана сотрудничества, а также смогли задать интересующие их вопросы об особенностях подготовки кадров по программам магистратуры, международного обмена студентов и совместной научно-исследовательской деятельности.

В завершении встречи ректоры двух вузов подписали соглашение о совместной подготовке кадров по программам бакалавриата на новый 2021-2022 учебный год.

Стоит отметить, что в Институте непрерывного и дистанционного образования по программам бакалавриата на 2020-2021 учебный год уже обучается свыше 500 студентов ТГЭУ.


Поделиться: