Студенты ИНДО приняли участие в международном круглом столе

 

10 апреля 2021 г. сотрудники и студенты института непрерывного и дистанционного образования приняли участие в проведении международной конференции, организованной партнёром УрГЭУ ­ Ташкентским государственным экономическим университетом (г.Ташкент, Республика Узбекистан). Круглый стол посвящался обсуждению актуальных проблем структурных преобразований экономики в условиях трансформации и внедрения цифровых технологий.

pix 119

С приветственным словом организаторам и участникам круглого стола выступил заместитель директора ИНДО, кандидат педагогических наук Цибиков В.А. Говоря о проблемах и перспективах, связанных с внедрением цифровых технологий в сферу социально-экономического развития Российской Федерации и стран Центральной Азии, Цибиков В.А. акцентировал внимание на специфике их решения в странах, представленных участниками мероприятия и выразил уверенность, что обсуждаемые темы многократно усилят интерес студентов к экономическим и педагогическим наукам, к разработке общественно-полезных проектов в экономике, здравоохранении и образовании. В конечном итоге главной задачей круглого стола среди студентов представляется формированию у молодого поколения личной ответственности за состояние и положение дел в экономической и социальной сферах наших стран, а также укрепление международного сотрудничества в образовании, науке и практике.

С докладами выступили студенты института непрерывного и дистанционного образования Александр Ручьев («МООК как инструмент повышения качества электронного обучения в высших учебных заведениях»), Анна Молокова («Риски российского высшего образования в условиях развития дистанционных технологий») и Анастасия Гомонова («Оценка готовности информационной инфраструктуры к реализации программ высшего образования в дистанционной форме»). Подготовка студентов осуществлена научным руководителем, доктором экономических наук, профессором Ялуниной Е.Н.


Поделиться: