Инвестиционная привлекательность в обеспечении экономической стабильности стран: глобальные проблемы и пути их решения

 

14 мая на площадке УрГЭУ проведена Международная научно – практическая конференция на тему «Инвестиционная привлекательность в обеспечении экономической стабильности стран: глобальные проблемы и пути их решения», организованная совместно Институтом непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ, Ташкентским государственным экономическим университетом, Евразийским Национальным Университетом им. Л.Н. Гумилева, Южно – Казахстанским Университетом им. М. Ауезова. Мероприятие с российской стороны открыл ректор УрГЭУ Яков Петрович Силин, который обратился к участникам с приветственным словом и отметил важность межстранового взаимодействия в вопросах привлечения инвестиций в экономику стран- участников конференции.

pix 121
  В пленарном заседании от лица УрГЭУ участвовали Дмитрий Андреевич Карх, д.э.н., профессор, проректор по учебно – методической работе и качеству образования, Плахин Андрей Евгеньевич, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой менеджмента и предпринимательства, Куваева Юлия Викторовна, к.э.н., доцент кафедры финансов, денежного обращения и кредита.
  В рамках мероприятия докладчики приняли участие в работе четырех секций, выступив с интересными и содержательными докладами, посвященными актуальным вопросам инвестиций и инвестиционной привлекательности территорий в современном мире.
  В работе научно – практической конференции в качестве спикеров выступили представители профессорско-преподавательского состава ВУЗов, научные и практические работники, студенты, магистранты, аспиранты и докторанты (PhD) высших учебных заведений Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана и России.

pix 122


Поделиться: