Мисс УрГЭУ: «Ценность человека заключается в его индивидуальности!»

 

Лучшие представительницы студенческого сообщества Уральского государственного экономического университета продемонстрировали свои таланты и богатый внутренний мир на финальном этапе конкурса «МИСС УрГЭУ 2021». Побороться за корону главной красавицы вуза в этом году решились 20 студенток со всех институтов и колледжа УрГЭУ, однако в финальное шоу прошли лишь 7 девушек.

Событие состоялось в Доме культуры УрГЭУ, подготовка к нему началась за несколько месяцев, в течение которых девушки изучали основы сценического движения и актерского мастерства, репетировали хореографические номера с преподавателями — партнерами вуза.

«Конкурс красоты в УрГЭУ проводится более 20 лет. Можно сказать, что он — ровесник Екатеринбургского конкурса красоты. Для участниц это огромное подспорье на дальнейшую перспективу в карьере и в жизни. Девушки не только учатся премудростям конкурсов красоты, но и преодолевают стеснение, комплексы, неуверенность перед большой аудиторией. Этот процесс можно сравнить с популярными сегодня семинарами формирования имиджа», — считает Алла Яворская, директор ДК УрГЭУ, член жюри конкурса.

«Это не типичный конкурс про шаблоны стандартов красоты. Цель нашего проекта в том, чтобы раскрыть все грани личности наших студенток. При этом, нам очень хотелось праздника, поэтому мы решили выбрать «Голливуд» в качестве главной темы шоу. Образы известных героинь из мира грез, таких, как, например, Одри Хепберн или Ава Гарднер, нам помогли создать наши партнеры — студенты Уральского колледжа индустрии красоты, а наряды для девушек любезно предоставила студия платьев CINDERELLA», — сообщила Анастасия Куйвашева организатор конкурса.

В состав жюри конкурса вошли управляющий партнёр группы компаний STAR Travel Александр Голиков, эксперт, продюсер и режиссёр ивэнт-проектов Влада Печорская, начальник финансово-экономического управления УрГЭУ Игорь Лыжин, директор департамента развития имущественного комплекса, председатель профсоюзного комитета работников УрГЭУ Сергей Саранчук, директор модельного агентства UFG Model Management Оксана Калугина, и.о. начальника управления по социальной работе УрГЭУ Яна Сикорская и руководитель отдела по работе с персоналом торгово-промышленной компании «СимаЛенд» Мария Кузнецова.

Первым этапом шоу стала «Визитная карточка», где участницы рассказывали о своих увлечениях, достижениях и главных стремлениях в жизни. Далее комиссия оценивала раскрепощенность и умение держаться на сцене в рамках конкурса «Дефиле». Затем девушки демонстрировали навыки владения своим телом в общей хореографической постановке, которая включала в себя индивидуальное соло каждой участницы.

Жюри оценивали конкурсанток по 10-бальной системе. Больше всех баллов набрала студентка Института менеджмента и информационных технологий 21-летняя Анастасия Струпова. Она же победила в номинации «Мисс ФИТНЕС». Девушка с детства занимается спортом, вокалом и танцами, что и стало ее главным преимуществом в конкурсе. Через месяц у Насти защита диплома, желаем Мисс УрГЭУ - 2021 успехов и покорения новых высот!

«В этом конкурсе я мечтала поучаствовать с еще 1 курса, даже прошла кастинг в 2017 году, но тогда не сложилось со временем. Сейчас заканчиваю университет, и, видимо, так было суждено! Самым сложным для меня было войти в режим, заниматься каждый день, слушать наставления преподавателей и организаторов, а я привыкла к свободе выражения в своём творчестве. Я получила невероятный опыт от наших наставников имножество ценных советов, за что огромное им спасибо! Я выбрала образ дебютантки в актерской сфере,не считая необходимым ориентироваться на звёзд Голливуда. Ведь главная ценностьчеловеказаключена в его индивидуальности, и для меня каждая участница конкурса была достойной. У нас сложился очень дружный коллектив», — поделилась победительница.

По итогам конкурса, первой Вице - МИСС УрГЭУ 2021, а также «Мисс ВДОХНОВЕНИЕМ» стала студентка Института финансов и права Дарья Баркова, второй — Мария Костарева (Институт финансов и права). Она же победила в номинации «Мисс СОВЕРШЕНСТВО». В номинации «Мисс ОЧАРОВАНИЕ» победила Эвелина Василец (Институт торговли, пищевых технологий и сервиса), «Мисс артистичностью» была признана Анна Шутова (Институт финансов и права), «Мисс ГРАЦЕЙ» стала Анастасия Букреева (Институт менеджмента и информационных технологий), «Мисс РОМАНТИЧНОСТЬЮ» — Елизавета Криницина (Институт непрерывного и дистанционного образования».

 

 

Поделиться: