Состоялся онлайн семинар по развитию сферы образовательных услуг

 

25 мая институтом непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области проведён обучающий онлайн семинар для руководителей и заместителей руководителей учреждений среднего профессионального образования. Цель семинара заключалась в оказании методической поддержки руководству учреждений СПО области в развитии  сферы образовательных услуг.

pix 123

Организаторами мероприятия стали руководитель Консультативного совета при Министерстве образования и молодёжной политики области Н.М. Мякишева и директор института непрерывного и дистанционного образования, доктор экономических наук, профессор Е.Н.Ялунина. Перед аудиторией выступили кандидат социологических наук, доцент кафедры маркетинга и международного менеджмента О.И. Попова и ассистент данной кафедры О.Г. Белобородова.

pix 124

Выступления посвящались особенностям современного рынка образовательных услуг и эффективным стратегиям их продвижения, в том числе с использованием  ресурсов сети Интернет — социальных сетей, таргетированной и поисковой рекламы. Акцентировано внимание на анализе конкурентной среды в сфере предоставления образовательных услуг, позиционировании образовательного учреждения и бережливом управлении как инструменте повышения конкурентоспособности организации СПО.

Всего участие в семинаре приняли 86 человек из числа руководящего составе учреждений среднего профессионального образования Свердловской области.


Поделиться: