Информация о въезде в Россию для иностранных студентов УрГЭУ

 

На сегодняшний день граница Российской Федерации открыта для граждан 60 стран мира, для ее пересечения воздушным транспортным путем, кроме цели въезда в миграционной карте, никаких дополнительных документов не требуется. Для пересечения сухопутной границы необходимо минимум за 10 дней до въезда направить начальнику отдела международных связей УрГЭУ информацию о дате и времени въезда, пропускном пункте, транспортном средстве, а также документ, удостоверяющий личность. 

При пересечении сухопутной границы въезд студента, являющегося иностранным гражданином, возможен без сопровождающих лиц.

Все эти данные будут внесены на сайт госуслуг, где они пройдут проверку, после чего гражданин получает одобрение на въезд в Россию в виде личного письма-приглашения. 

ВНИМАНИЕ! Всем прибывающим на учебу нужно обязательно предоставить данные ПЦР-теста на COVID-19, пройденного не ранее, чем за 72 часа до пересечения границы. Въезжающих студентов УрГЭУ встречают сотрудники университета и сопровождают до заселения в хостел. После въезда на территорию России необходимо в течение трех дней с момента прибытия повторно пройти ПЦР-тест. 

При получении отрицательного результата ПЦР-теста, а также результатов прохождения медицинской комиссии, иностранным студентам УрГЭУ предоставляется общежитие.

Правила заселения в студенческое общежитие:

  1. При въезде в РФ студент, являющийся иностранным гражданином,должен сделать тест по методу ПЦР на выявление COVID-19 в течение 72 часов после пересечения границ.
  2. До получения результатов ПЦР-теста и результатов медицинской комиссии студент, являющийся иностранным гражданином, заселяется в хостел.
  3. В случае отрицательного результата ПЦР-теста студент, являющийся иностранным гражданином, проходит медицинскую комиссию по адресу: ул. Белинского, 86.
  4. Получив результаты медосмотра, студент, являющийся иностранным гражданином, обращается в УрГЭУ в отдел международных связей (кабинет 159) к Елене Валерьевне Онищенко. 
  5. При себе нужно иметь: — результаты двух ПЦР-тестов, подтверждающих отсутствие заболеванияCOVID-19; — 4 фото 3*4 см.

Контактная информация:

Начальник отдела международных связей — Багапова Ольга Павловна​

e-mail: //www.usue.ru/compose?To=kolotova@usue.ru">kolotova@usue.ru

тел.: 283-12-81 (4-81)

Специалист Управления международного сотрудничества — Онищенко Елена Валерьевна

e-mail: //www.usue.ru/compose?To=onishchenko_ev@usue.ru">onishchenko_ev@usue.ru

тел.: 283-11-28 (3-28)

ВНИМАНИЕ! При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании, проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется. Результаты теста или сведения о перенесенном коронавирусе в течение 4 дней со дня прибытия в Россию размещаются на сайте госуслуг.

 


Поделиться: