ИНДО УрГЭУ и студенты колледжей Свердловской области за здоровый образ жизни!

ИНДО УрГЭУ и студенты колледжей Свердловской области за здоровый образ жизни!

Институт непрерывного и дистанционного образования 22 сентября 2021 года провел областной тренинг «За здоровый образ жизни!» на базе отдыха «Ломовка» в городе Верхняя Салда.

ИНДО УрГЭУ провёл областной тренинг на командообразование со студентами колледжей, техникумов.

Приветствуя участников тренинга директор института непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ Екатерина Ялунина подчеркнула, что ИНДО принимает самое активное участие в реализации национальных проектов «Демография» и «Образование». И проводимые в их рамках молодёжные мероприятия играют первостепенную роль в сохранении и приумножении человеческого потенциала России - укрепляют здоровье нации через приобщение к физической культуре и спорту, формирование привычки к здоровому образу жизни. А выстроенная в ИНДО система непрерывного образования позволяет выпускникам колледжей и техникумов получить высшее образования всего за 2 года 10 месяцев по 32 образовательным программам, востребованным на рынке труда и гарантирующим трудоустройство по профилю подготовки.

В ходе тренинга проведены мастер-класс «За здоровый образ жизни. Проблемы профилактики здоровья», упражнение на командообразование, веревочный тур, картинг и пейнтбол. Участники потренировались в логических играх.. Участие в мероприятии приняли 48 обучающихся (Первоуральский политехникум, Нижнетагильский торгово-экономический колледж, Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса, Ирбитский гуманитарный колледж, Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж имени А.А. Евстигнеева), в том числе студенты института непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ. Через тренинг ребята смогли почувствовать «плечо товарища» и сформировать навыки работы в группе, осознать необходимость помощи, взаимовыручки, оценить потенциал сплочённой команды.

По окончании тренинга участники получили памятные призы от УрГЭУ и благодарственные письма от руководства базы отдыха «Ломовка».


Поделиться: