СТАЖИРОВКА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ КОЛЛЕДЖЕЙ И ТЕХНИКУМОВ В УРГЭУ

В Уральском государственном экономическом университете состоялся форум преподавателей колледжей и техникумов из кадрового резерва Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. В этом году обсуждали региональные тренды среднего профессионального образования.

Основной темой конференции стала оценка эффективности деятельности госучреждений образования нашего региона.
Участников приветствовал проректор по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ, доктор экономических наук, профессор Дмитрий Карх.
А1
Директор колледжа УрГЭУ Алексей Чечулин и его заместитель по учебной работе Лариса Чеганова поделились с коллегами опытом реализации программ среднего профессионального образования в стенах университета, а также рассказали, как взаимодействует УрГЭУ со школами.
А2
Заострила внимание на вопросах сотрудничества университета с колледжами и техникумами России и ближнего зарубежья директор Института непрерывного и дистанционного образования профессор, доктор экономических наук Екатерина Ялунина. Она пригласила коллег на мероприятия, организуемые УрГЭУ: например, Евразийский экономический форум молодёжи.
Также гости познакомились с несколькими лабораториями УрГЭУ, благодаря директору Единого лабораторного комплекса (ЕЛК) Наталье Кольберг. На мастер-классах сотрудники ЕЛК Елена Шубина, Людмила Аврамчук, Наталья Москаленко,Вячеслав Порядин, Наталья Моисеева рассказали участникам форума об оборудовании и об их возможностях.
А3
 

Поделиться: