ПОСТРОЙ КАРЬЕРУ – ПОСТУПАЙ В УРГЭУ!

С 20 июня Приемная комиссия Уральского государственного экономического университета ведет работу. Параллельно принимают документы от поступающих 53 Центра территориального доступа УрГЭУ в городах УрФО.

Торжественное открытие приемной кампании-2022 состоялось в присутствии проректора по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ Дмитрия Карха, глав Институтов и профессоров УрГЭУ.
IMG 0154 r
«У нас действуют два консультационных центра, где абитуриенты могут получить информацию о наших Институтах, направлениях подготовки; два центра по очному приему документов; операционная аудитория по онлайн-приему. Также работает зона студенческого профкома», - рассказала начальник управления по приему и довузовской подготовке УрГЭУ Ирина Мартьянова.
IMG 5270

В первый час работы Приемной комиссии несколько десятков абитуриентов, в том числе иностранных граждан, пришли в вуз, чтобы подать документы для поступления в бакалавриат, специалитет, магистратуру, аспирантуру и колледж УрГЭУ.

В этом году есть несколько важныъх нововведений, которые нужно учесть при подаче документов в вуз. Подробнее узнать о новшествах и навигации по сайту университета можноЗДЕСЬ.

Выпускница 9 класса Марина Захлыстова оказалась перед сложным выбором: «УрГЭУ – сильный колледж, предлагает столько интересных профессий! Разрываюсь между направлениями по земельно-имущественным отношениям, бухгалтерскому учету, праву и судебному администрированию, также нравится коммерция. Хочу в будущем получить высшее образование и работать в сфере экономики».

Марина Захлыстова

 Валерия Кунаева, выпускница 11 класса, выбрала направление «Мировая экономика и внешнеэкономическая деятельность» в бакалавриате УрГЭУ: «Мне бы хотелось повлиять на состояние российской экономики, сделать лучше жизнь людей, стать отличным специалистом в своем деле. УрГЭУ – хороший вуз, я с ним познакомилась, когда участвовала в Евразийской смене старшеклассников, посещала открытые лекции. Мне очень нравится, как все здесь организовано, работа приемной комиссии заслуживает высшего балла!».

IMG 5469

 Абитуриент из Алжира Малек Салим отучился на подготовительном факультете УрГЭУ и готовится к поступлению в магистратуру нашего университета: «Я закончил бакалавриат на родине, а затем решил продолжить обучение по госпрограмме, выбрал УрГЭУ и приехал в Екатеринбург. Хочу изучать IT, стать программистом. Если удастся, не отказался бы и поработать в России, мне здесь нравится».

Малек Салим

 Выпускница 11 класса Екатерина Белова пришла поступать в колледж УрГЭУ, девушка хочет освоить профессию коммерсанта.

Екатерина Белова

 «Строю большие планы на студенческую жизнь в УрГЭУ: буду активно участвовать в местной театральной студии. Я этому делу отдала много времени и рада буду продолжить. Планирую получить в дальнейшем и высшее образование, возможно, в IT-сфере, которая также представлена в Уральском государственном экономическом университете. УрГЭУ выбрала, потому что здесь хорошие предложения по направлениям, условиям и стоимости обучения. Приемная комиссия работает на отлично: во всем помогли, подсказали, спасибо!», - поделилась мыслями Екатерина.
Абитуриент из Египта Зевада Мохамед несколько месяцев изучал русский язык на подготовительном факультете УрГЭУ. Теперь готовится к поступлению в наш вуз: «Буду здесь учиться, потому что хочу стать компьютерным инженером. Я в России только 4 месяца, но неплохо говорю по-русски, поэтому рассчитываю, что буду хорошо учиться. Этот университет имеет хорошую репутацию, мне нравятся условия и удобное расположение, сам вуз красивый и люди приятные: сотрудники приемной комиссии помогли разобраться во всем и заполнить заявление».

Зевада Мохамед

Виктор Сафонов, выпускник колледжа, на несколько лет погрузился в работу, а теперь уверенно движется к получению высшего образования.

Виктор Сафонов

 «Поступаю в бакалавриат на направление «Экономика предприятий», а еще дополнительно прохожу в УрГЭУ курсы финансового директора. Этот вуз посоветовал друг, да я и сам был о нем наслышан. И экономика к душе, а УрГЭУ – специализированный, практикоориентированный университет, в общем, то, что нужно. Даже по общению с приемной комиссией видно, что здесь хорошо организована работа, каждый знает свое дело».
Абитуриент из Казахстана Тимофей Пчелинцев пришел поступать в колледж УрГЭУ и выбирает между профессией банкира и специалиста по земельному имуществу.

Тимофей Пчелинцев

«Информацию об Уральском государственном экономическом университете нашел в интернете, меня привлекли хорошие условия, к тому же он удобно расположен. Пока не решил, где буду строить карьеру – в России или в Казахстане, но такое образование точно мне поможет в будущем».
Выпускник колледжа УргЭУ Артем Сморкалов нацелился на учебу в бакалавриате параллельно с работой.

Артём Сморкалов

«В колледже освоил направление «Коммерция по отраслям», в бакалавриат иду на интернет-маркетолога. Поступаю на очно-заочное отделение, планирую работать параллельно с учебой, заработать капитал на открытие своего дела».
Выпускница колледжа УрГЭУ Татьяна Полушкина пришла поступать в бакалавриат, девушка выбрала направление «Мировая экономика».

 IMG 5302

«За два года в стенах УрГЭУ я со всеми познакомилась и подружилась, а кроме того, нашла направление, которое мне действительно интересно! Жду возможности приступить к учебе и улучшить свой уровень владения английским языком, поскольку в дальнейшем хочу работать в сфере, где это будет высоко цениться», – поделилась планами Татьяна.
Выпускница Екатеринбургского экономико-технологического колледжа Ксения Пахомова уже работает в IT-сфере и пришла в Уральский государственный экономический университет, чтобы получить высшее образование по направлению «Прикладная информатика».

IMG 5354

 «Хочу развиваться в выбранной профессии. Еще для меня важно, чтобы совмещать учебу и работу было максимально удобно, а УрГЭУ и расположен удачно, и уровень имеет хороший», – отметила абитуриентка.
Выпускница бакалавриата УрГЭУ Алена Вербенская рассказала, что получила образование в сфере экономики предприятий, а сейчас поступает на направление «Управление персоналом». Продолжить обучение в магистратуре девушку сподвигла любовь к новым знаниям: «Хочется учиться дальше, мне интересно новое направление. Хочу построить карьеру в науке и, возможно, даже преподавать в УрГЭУ».

IMG 5347

Волонтерам из числа студентов и преподавателей УрГЭУ предстоит на протяжении всего срока приемной кампании консультировать абитуриентов, принимать и вносить в Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) документы, отвечать на онлайн и телефонные запросы. Режим работы приемной комиссии: по будням с 9 до 17 часов, в субботу до 13 часов. Специалисты Приемной комиссии Уральского государственного экономического университета отвечают на вопросы по многоканальному телефону 8 (343) 283-01-01 и по e-mail: pr-com@usue.ru.

IMG 5401

 Желаем абитуриентам успешного поступления и отличной учебы!


Поделиться: