БИЛЕТ В УСПЕШНОЕ БУДУЩЕЕ

С приветственным словом к выпускникам ИНДО, их родителям и преподавателям УрГЭУ обратился проректор по учебно-методической работе и качеству образования Уральского государственного экономического университета Дмитрий Карх: «От всей души поздравляю с замечательным событием, к которому мы так долго шли. Путь студента заочной формы обучения — сложный. Нужно уметь совмещать работу, дом, учебу. Я уверен, что выпускники ИНДО добьются карьерного роста и будут помнить об Уральском государственном экономическом университете».
IMG 7646
 Директор Института непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ Екатерина Ялунина напомнила выпускникам о важной роли преподавателей в процессе обучения: «Сегодня родные и близкие выпускников поздравляют их со знаменательным праздником — выпускным. С этого периода у бывших студентов начнется их профессиональный путь — они вступят во взрослую жизнь. Научно-педагогические работники вложили в вас частичку своей души, передав свои знания и умения, чтобы вы стали компетентными специалистами. Я желаю, чтобы диплом Уральского государственного экономического университета помог вам продвинуться по карьерной лестнице».
62c56221db6d3
 В этом году из Института непрерывного и дистанционного образования выпускается 916 юношей и девушек. Из-за такого большого количества их разделили на две группы, каждую из которых награждают в отдельный день. Накануне дипломы получили около пятисот молодых специалистов. Из них более 20 — закончили обучение в УрГЭУ на отлично.

Некоторые выпускники ИНДО уже работают по специальности. Например, выпускница направления «Государственное и муниципальное управление» Александра Газиева почти год назад начала строить карьеру в Министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области, она работает специалистом в Департаменте земельных отношений. «В Уральском государственном экономическом университете хорошо развита внеучебная деятельность, благодаря которой я познакомилась с членами Молодежного правительства Свердловской области. Они посоветовали мне идти работать в МУГИСО, — говорила выпускница ИНДО Александра Газиева. — Хотелось бы выразить огромную благодарность преподавателям УрГЭУ за поддержку, которую они оказывали в период обучения! Они отмечали значимость практики, подчеркивали то, что важно получать высшее образование и работать по специальности одновременно».

IMG 7664 1

Другие выпускники планируют поступать в этом году в магистратуру УрГЭУ. Так, Александр Ручьев, отучившись по направлению «Государственная и муниципальная служба», решил продолжить обучение в УрГЭУ по направлению «Стратегическое планирование в государственном и муниципальном управлении».
IMG 7651-min
 
 «Специфика моей будущей работы требует получения высшего образования магистерского уровня, — рассказал выпускник ИНДО Александр Ручьев. — С дипломом бакалавра, конечно, можно быть специалистом в министерстве как регионального, так и федерального уровня или пойти работать в городскую администрацию. Но, если получить диплом еще и о магистерском образовании, можно стать руководителем учреждений государственной и муниципальной службы, к чему я и стремлюсь! Главное, чтобы была цель!»
 
 IMG 7704-min
 
Директор Института магистратуры УрГЭУ Алла Матвеева подчеркнула, что за три учебных года у бывших студентов ИНДО появились наставники: «В Уральском государственном экономическом университете дисциплины ведут преподаватели, за плечами которых большой профессиональный опыт. Продолжайте обучение в магистратуре УрГЭУ, чтобы они дали вам знания повышенного квалификационного уровня руководителей, продолжайте обучение в магистратуре УрГЭУ. Конечно, большинство выпускников Института непрерывного и дистанционного образования уже работает. В нашем вузе есть возможность совмещения профессиональной деятельности и магистратуры. Поэтому знайте, что в Уральском государственном экономическом университете вас всегда ждут!»
IMG 7695 1-min
 
 Мы желаем выпускникам Института непрерывного и дистанционного образования успехов в карьере и учебе! Следующее вручение дипломов выпускникам ИНДО пройдет 7 июля. 

Поделиться: