ДИПЛОМ – ДВА В ОДНОМ!

 

f9281806-0f14-4902-91d6-33274b379d1b 1

Делегация Уральского государственного экономического университета прибыла в ТГЭУ не только для участия в церемонии вручения дипломов, но и для общения со студентами. УрГЭУ представили ректор Яков Силин, проректор по учебно-методической работе и качеству образования Дмитрий Карх, директор Института непрерывного и дистанционного образования Екатерина Ялунина и советник ректора по патриотическому воспитанию Сергей Воронин.

Ташкентский государственный экономический университет представляли ректор Конгратбай Шарипов, проректор по учебной работе Мансур Эшов, проректор по научной работе и инновациям Гульнора Абдурахманова.

В преддверии торжественного вручения двойных дипломов состоялось подписание главами вузов договора о подготовке кадров в 2023-2024 учебном году. Студенты ТГЭУ смогут поступить в ИНДО УрГЭУ на направления «Экономика» и «Менеджмент» как в бакалавриате, так и в магистратуре.

2cae9764-13dd-4401-ba60-adf3f8574623

Договор о сотрудничестве при параллельном освоении студентами ТГЭУ образовательных программ УрГЭУ был подписан в августе 2018 года. И сегодня 129 бакалавров в сфере экономики получают двойные дипломы.

Количество студентов, завершивших обучение в УрГЭУ и ТГЭУ по профилю «Корпоративная экономика и управление бизнесом» – 28 человек; «Экономика и управление проектами» – 29 человек, в том числе один – с отличием; «Международная коммерция» – 46 человек; «Управление малым бизнесом» – 26 человек.

ad35ff87-7d25-4766-9c4f-185041d482ac

«Мы готовим кадры для двух государств, которых связывают давние и крепкие отношения, в том числе экономические. Вы – яркий пример того, что у образования нет границ. Мы вами гордимся, желаем успехов и личностного роста!» - напутствовал бакалавров Яков Силин.

Выпускники поблагодарили Уральский государственный экономический университет за качественную организацию образовательного процесса, доброжелательное отношение преподавателей, а также за полученные знания и навыки.  Кроме того, выразили признательность ректору УрГЭУ за возможность участия в XII Евразийском экономическом форуме молодежи и воркшопе с посещением крупных предприятий Урала весной 2022 года.

Проректор по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ Дмитрий Карх и директор ИНДО УрГЭУ Екатерина Яунина провели собрание со студентами 2 и 3 курсов ТГЭУ, ответили на вопросы ребят по организации учебного процесса, подготовке к экзаменационной сессии.

В то же время представители ТГЭУ присвоили ректору УрГЭУ Якову Силину звание почетного профессора Ташкентского государственного экономического университета.

ТГЭУ является одним из сильнейших экономических вузов Узбекистана, имеет более 100 международных соглашений и активно сотрудничает с высшими учебными заведениями десятков стран мира. Участвует в проекте модернизации системы высшего образования в Центральной Азии с использованием новых технологий HiEdTech (Erasmus+).

Более 100 профессоров, преподавателей, исследователей, студентов и сотрудников университета ежегодно принимают участие в международных тренингах и стажировках по программам обмена.


Поделиться: