55 ЛЕТ — В 55 КАДРАХ

Выставка в честь юбилея УрГЭУ – совместный с Екатеринбургским Метрополитеном и Администрацией Ленинского района проект. Она представляет основные вехи становления и развития вуза.
.USU12205 r

«УрГЭУ – одно из крупнейших и лучших учебных заведений в Свердловской области. У вуза богатая история, крепкие традиции. Мы продолжим представлять жителям и гостям Екатеринбурга важнейшие предприятия и организации нашего города и Ленинского района в частности», – рассказала Элена Беруашвили, глава Администрации Ленинского района.

 DSC0292

Элена Беруашвили отметила активное участие студентов УрГЭУ в мероприятиях, проводимых Ленинским районом. Также оценила вклад ректора УрГЭУ Якова Силина в предоставление детям, проживающим в Ленинском районе, возможностей для участия в спортивных мероприятиях, социальных и научных проектах.

USU12206 rUSU12207 r

Директор Екатеринбургского Метрополитена Андрей Панаиотиди рассказал, что УрГЭУ – одна из знаковых точек притяжения в городе. Находясь на станции метро «Геологическая», вуз создает большой приток пассажиров – это ощутимый вклад в развитие городской подземки. Андрей Михайлович уверен: популярной будет и посвященная университету экспозиция.

USU12251 r

«Выставки на станции «Площадь 1905 года» — наша добрая традиция. Я сам пользуюсь метро и вижу, как наши пассажиры в ожидании поезда переходят от одного экспоната к другому, внимательно их изучают. Это повышает привлекательность метро, позволяет приоткрыть для себя новые странички истории нашего города», – подчеркнул директор Екатеринбургского Метрополитена Андрей Панаиотиди.

 DSC0364

Для Уральского государственного экономического университета открыть цикл выставок к знаменательным датам – почетно и значимо, особенно в преддверии собственного юбилея. Проректор по дополнительному образованию и профориентационной работе УрГЭУ Елена Князева отметила: «УрГЭУ пережил много разных событий, внес вклад в историю города и страны. 55 лет – это знаменательная дата и для человека, и для университета, и мы хотим показать: это еще только начало!»

USU12260 r

 Подготовкой плакатов занимался музей истории УрГЭУ: оцифровали фото, дополнили интересными фактами. Всего юбилейная экспозиция включает в себя 26 элементов. Здесь можно увидеть фотографии без малого двухсотлетней давности с выкупленным для перестройки под духовное училище домом купца Ф.И. Коробкова. Кадры военных времен, когда в здании УрГЭУ располагался Московский патронный завод №217. Из самого свежего – снимки с Евразийского экономического форума молодежи, а также флага УрГЭУ, который пробыл 184 суток, 23 часа, 10 минут в космосе на борту корабля «Союз МС-17» вместе с космонавтом Сергеем Кудь-Сверчковым.
Увидеть экспозицию можно будет в этом и следующем месяце. Вход на выставку – по жетону метро.

Поделиться: