УЧИТЬСЯ У УЧЕНИКОВ

IMG 4904
 
Так, на площадке «Ораторское искусство» студентки Каменск-Уральского педагогического колледжа рассказали, как стать лидером. Для этого нужно иметь хорошую дикцию, учиться кратко и понятно излагать мысли. Стать оратором, уверяли студентки, можно за месяц. Преподаватели слушали с неподдельным интересом.
IMG 4893
 
«За успешным руководителем потянутся не только его коллеги, но и студенты, - отметил заместитель директора по воспитательной работе Тавдинского техникума им.А.А.Елохина Виктор Крутиков. - Учиться ораторскому искусству нужно всегда, это никогда лишним не будет. Как написал Дмитрий Лихачев в книге «Мысли о жизни. Письма о добром», по речи собеседника можно определить степень его интеллигентности, психологической уравновешенности и возможной закомплексованности. Следовательно, мне как заместителю директора по воспитательной работе тавдинского техникума, нужно уметь говорить».
HRtlgZbPckg
 
Участники мастер-классов — это более 170 руководителей колледжей и техникумов Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Для них выступили 64 студента Уральского государственного колледжа им.И.И.Ползунова, Каменск-Уральского педагогического колледжа, Нижнетагильского педагогического колледжа №1, Нижнетагильского торгово-экономического колледжа, Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты, Уральского радиотехнического колледжа имени А. С. Попова и Уральского политехнического колледжа Межрегионального центра компетенций.
6399c1347cd74
 
 
6399c1036277f

Поделиться: