БУДЕТ ТОЛК

 
IMG 4744
Улучшить свои профессиональные навыки, научиться развивать и управлять молодёжными сообществами собрались свыше 170 специалистов из колледжей и техникумов Урала. Помимо Свердловской области на форуме представлены образовательные организации Курганской, Челябинской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
IMG 4733
От имени ректората гостей приветствовала директор Института непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ Екатерина Ялунина. Она пожелала участникам форума продуктивной работы.
IMG 4717
Модератор форума — председатель Российского содружества колледжей Антон Актуганов отметил важную особенность собрания. Не педагоги учат студентов, а студенты — педагогов.
IMG 4743
«По закону советы учащихся могут организовывать самоуправление на местах. Но мало в каких учебных заведениях это практикуется — поясняет Антон Актуганов. - Нам кажется, что мы лучше знаем, что нужно детям. Ребёнок всегда знает, чего именно он хочет. Пусть даже не все дети и не всегда это могут сформулировать. Поэтому мы хотим наладить обратную связь между студентами и руководством образовательных учреждений».

IMG 4733 1

 По статистике из четырёх миллионов студентов колледжей и техникумов России, более 80% не задействованы во внеучебной деятельности. Их вовлечение — задача, поставленная на уровне Министерства просвещения России, а чтобы к выполнению этой задачи не подходили формально, заранее создаётся актив мотивированных юношей и девушек, готовых подхватить инициативу на местах.

В рамках форума мастер-классы для участников проводят учащиеся Уральского государственного колледжа им.И.И.Ползунова, Уральского радиотехнического колледжа им.А.С.Попова и других учебных заведений из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского, а также представители регионального Центра социальных компетенций при УрГЭУ.
IMG 4696
II окружной форум «Будет Толк» продлится два дня. Студенты расскажут педагогам про инструменты командообразования, секреты работы со сложными подростками, дадут практические навыки по созданию психологического образа и работе в соцсетях.
 

 

 


Поделиться: