Развитие системы непрерывного образования в учреждениях среднего профессионального образования г. Каменск-Уральский

PHOTO-2022-12-22-15-44-12

Сегодня состоялась встреча профессорско-преподавательского состава Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) с руководством Каменск-Уральского педагогического колледжа. Встреча проведена директором института непрерывного и дистанционного образования (ИНДО), доктором экономических наук Екатериной Ялуниной. Не так давно с директором колледжа Натальей Коуровой подписано соглашение о включении образовательного учреждения в систему непрерывного образования, обеспечиваемого ИНДО УрГЭУ.
PHOTO-2022-12-22-15-44-05

Непрерывное образование предусматривает постоянное совершенствование знаний, умений и навыков специалиста, что вызвано необходимостью быть постоянно востребованным в условиях динамично развивающегося рынка труда. Это особенно важно для подготовки руководителей всех уровней управления. Отличные возможности для этого предоставляются ИНДО.

PHOTO-2022-12-22-15-44-34

В частности, с директором колледжа проработан вопрос об организации обучения за 2 года 10 месяцев тех специалистов, которые претендуют на руководящие должности в системе учреждений среднего профессионального образования. Согласно требованиям профессионального стандарта кандидат на руководящую должность среднего и высшего звена должен иметь дополнительное экономическое или юридическое образование. С содержанием образовательных программ, реализуемых УрГЭУ по направлениям подготовки «менеджмент», «управление персоналом» и «юриспруденция», выступили доцент кафедры гражданского права, кандидат юридических наук Наталья Свалова и доцент кафедры экономики труда и управления персоналом, кандидат экономических наук Мария Плутова.


PHOTO-2022-12-22-15-44-16

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве сотрудники Каменск-Уральского педагогического колледжа приняли участие в Окружном форуме «Будет толк!», который прошел на площадке УрГЭУ с 13 по 14 декабря 2022 г. Целью форума ставилось обсуждение наиболее актуальных проблем воспитания студентов колледжей и техникумов, а также информирование заместителей директоров по воспитательной работе учреждений среднего профессионального образования об особенностях работы с молодым поколением в условиях цифровой трансформации.




Поделиться: