Военная служба по контракту

Получившие высшее и среднее профессиональное образование, имеют право выбора военной службы по контракту вместо службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Пункт отбора на военную службу по контракту г. Екатеринбург являющийся территориальным органом Министерства обороны Российской Федерации, выполняет задачи по обеспечению обороноспособности страны путем организации в мирное время отбора граждан на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным законом от 1 мая 2017 г. № 91-ФЗ граждане, получившие высшее и среднее профессиональное образование, имеют право выбора военной службы по контракту вместо службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Ежегодно в Вооруженные Силы Российской Федерации поступает на военную службу по контракту вместо призыва более 20 тысяч граждан с высшим и средним профессиональным образованием.

Приглашаем закончивших УрГЭУ в 2020 году на контрактную военную службу, а также студентов выпускных курсов встретиться с представителями Министерства обороны Российской Федерации для информирования по вопросам военной службы.

Пункт отбора на военную службу по контракту расположен по адресу:
г. Екатеринбург, ул. Технологическая, д. 10, тел.: 374-55-33.


Поделиться: