Первокурсники ИНДО УрГЭУ готовы к старту первого семестра!

 

В Уральском государственном экономическом университете началась серия организационных собраний с первокурсниками заочной формы обучения. Встречи были инициированы руководством Института непрерывного и дистанционного образования на площадке Дома культуры УрГЭУ.

pix079


Директор ИНДО УрГЭУ Екатерина Ялунина познакомила обучающихся с коллективом института и рассказала о правилах и организации учебного процесса в университете. Первокурсникам был презентован сайт Института и проведен инструктаж по пользованию личным кабинетом студента и электронно-библиотечным комплексом, сроках прохождения переаттестаций для перехода на обучение по индивидуальным учебным планам в ускоренные сроки. Встречи продолжатся и 30-го октября.


pix078

«В этом году в наш институт поступило около 3 тысяч человек. Это большая цифра. Мы стараемся соблюдать все требования эпидемиологической безопасности, поэтому очные встречи с первокурсниками проводим в несколько этапов. Необходимо, чтобы студенты были настроены на процесс обучения, чтобы в последствии у них не возникало академических задолженностей, иначе они не смогут получить справку-вызов, подтверждающую право на учебный отпуск», - рассказала Екатерина Ялунина.

После основного собрания студентов распределили на группы и познакомили их с методистами, которые будут курировать обучающихся и помогать им в решении возникающих проблем до конца их обучения. Учебный год для заочников первого курса УрГЭУ начнется с 1 ноября. Желаем всем первокурсникам успехов в учебе!

Видео с онлайн собрания прошедшего 02.11.2020г. со студентами центров территориального доступа в г.Н.Тагил, Каменск-Уральский, Сухой Лог, Первоуральск, Асбест. 


Поделиться: