Встречи со студентами колледжей и учениками школ Оренбургской области

Представитель института непрерывного и дистанционного образования (ИНДО) Анна Дубровских совместно с директором по социальным вопросам и связям с общественностью ООО «Уралгрит» Юрием Матросовым с 18 по 22 января 2021 г. провели ряд встреч со студентами колледжей и учениками школ Оренбургской области.

Рассказывая будущим абитуриентам об условиях поступления в ИНДО Уральского государственного экономического университета, направлениях и сроках подготовки Анна Дубровских акцентировала внимание на преимуществах обучения с применением дистанционных образовательных технологий, обусловленных: нахождением студентов в привычной и комфортной среде родного города, посёлка, села и отсутствием необходимости переезда к месту нахождения вуза; использованием электронной образовательной среды УрГЭУ через личный кабинет обучающегося, предоставляющего доступ к онлайн лекциям и видеосеминарам, библиотечным ресурсам, учебным и контрольным заданиям, общению с преподавателями посредством веб-камеры и переписки в чате; более низкой стоимостью обучения.

pix091

Юрий Матросов рассказал о тенденциях на рынке труда, отметив, что значимым показателем эффективности работы вуза и качества полученного образования является востребованность выпускников и их приоритетная занятость по полученному образованию. Так, по данным портала SuperJob Уральский государственный экономический университет вошёл в топ-20 экономических вузов страны по уровню зарплат выпускников (62 тыс. руб. в месяц). В соответствии с национальным рейтингом университетов (ИНТЕРФАКС) УрГЭУ входит в топ-15 национального рейтинга вузов, топ-5 лучших университетов Уральского федерального округа и занимает 2-е место по Свердловской области.

pix092

Выступления прошли перед студентами Орского индустриального колледжа, Орского технического колледжа, Орского машиностроительного колледжа, Новотроицкого строительного техникума и Новотроицкого политехнического колледжа, Орского технического техникума им. Стеценко, Орского техникума транспорта, Горно-технологического техникума г.Ясный и перед учениками 10-11 классов МАОУ "Гимназии № 3" г. Орск. Всего во встречах приняли участие более 550 чел.

pix094

pix093

Приёмная кампания стартует 18 июня 2021 г. Институт непрерывного и дистанционного образования ждёт выпускников колледжей, техникумов для продолжения обучения в УрГЭУ.

Консультации по приёму документов можно получить в центре территориального доступа г.Орск по адресу: г. Орск, улица Станиславского, дом 61 (МАУДО "ЦДТТ").

Контактное лицо: Турбина Ольга Викторовна, +7 909-616-90-17, (3537) 21-27-08, cdtt-orsk@yandex.ru.


Поделиться: