Волонтеры УрГЭУ – помощники уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области

 

Ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин и уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков в целях обеспечения основных гарантий государственной защиты прав и законных интересов ребенка в Свердловской области подписали соглашение о сотрудничестве.

На церемонии подписания также присутствовали: директор Института непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ Екатерина Ялунина; начальник учебно-методического управления УрГЭУ Александра Морозова; начальник управления по приему и довузовской подготовке УрГЭУ Ирина Мартьянова, а также студенты, преподаватели - участники социальных проектов и волонтерских движений.

«Мы с Игорем Рудольфовичем договорились наши сформировавшиеся отношения и проделанную работу по совместному сотрудничеству закрепить подписанием соглашения между УрГЭУ и уполномоченным по правам ребенка, а также обсудить актуальные вопросы нашего взаимодействия», — открыл церемонию Яков Силин.

«У нас уже сложились добрые человеческие отношения с УрГЭУ и сегодня мы их просто формализуем. Это позволит нам оценить проделанную работу и измерить временной отрезок, от которого мы сможем отсчитывать новые результаты нашей совместной деятельности, организуя новые проекты взаимодействия», — продолжил Игорь Мороков.

Стороны будут прорабатывать вопросы защиты прав, свобод и охраняемых законом интересов детей, предупреждения, выявления и устранения их нарушений, совершенствование качества образования путем использования совместной работы в образовательном процессе, переподготовке, повышении научного потенциала.

Силами юридической клиники, экономический университет будет оказывать уполномоченному по правам ребенка в Свердловской области информационное и организационное содействие в реализации программ, проектов и акций с участием волонтерского отряда УрГЭУ.

Игорь Мороков и Яков Силин также вручили благодарственные письма за содействие добровольческой волонтерской деятельности, духовно-нравственному воспитанию, поддержке общественно значимых молодежных инициатив, проектов, организаций детей и молодежи, профилактике социально опасных форм поведения детей и подростков, оказание помощи нуждающимся во время пандемии коронавирусной инфекции.

 

 


Поделиться: