Проведён бизнес-тренинг «День предпринимателя-2021»

25 мая в Уральском государственном экономическом университете проведён бизнес-тренинг «Дня предпринимателя-2021». Руководителями мастер-классов, состоявшихся в онлайн формате, выступили директор института непрерывного и дистанционного образования, доктор экономических наук, профессор Е.Н. Ялунина, директор института магистратуры, доктор философских наук, профессор А.И. Матвеева, заведующий кафедрой менеджмента и предпринимательства, доктор экономических наук, профессор А.Е. Плахин. В ходе выступлений спикеры поделились личным опытом ведения предпринимательской деятельности, а также проинформировали аудиторию о результатах научно-прикладных исследований развития бизнеса в России и за рубежом. «Я верю, что ваши креативность, вера, таланты и цифровые технологии помогут вам развить бизнес с нуля и стать известными экспертами. Я сама всё это прошла и я люблю то, что я делаю» ­ сказала Алла Матвеева.

pix 125

Значительная помощь в подготовке и проведении бизнес-тренинга была оказана директором по социальным вопросам и связям с общественностью ООО «Уралгрит» Ю.А. Матросовым. Одними из видов деятельности ООО «Уралгрит» являются консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, вспомогательная деятельность для бизнеса, развитие дополнительного профессионального образования, деятельность в области права и изучения общественного мнения.Необходимо отметить, что институт непрерывного и дистанционного образования достаточно давно взаимодействуют с компанией и имеет на своём счету ряд успешных совместных проектов по развитию системы непрерывного образования в регионах.

pix 126

 

К примеру, в мае 2021 года реализован проект по открытию центра территориального доступа УрГЭУ в г.Орск на базе центра детского технического творчества (г.Орск, ул. Станиславского, 61). Благодаря этому жители, не выезжая за пределы родного города, обрели возможность получать высшее образование в Уральском государственном экономическом университете путём электронного обучения и использования дистанционных образовательных технологий. Это позволяет осуществлять подготовку высококвалифицированных кадров экономического и иных профилей в высшем учебном заведении, входящем в ТОП-50 лучших экономических вузов России. Согласно исследованию агентства RAEX университет занимает 16 позицию в данном рейтинге. Кроме того, обучение с использованием дистанционных образовательных технологий позволяет сохранить численность населения в регионах и не допустить чрезмерный отток молодёжи из малых городов. Созданная и регулярно обновляемая УрГЭУ база электронных образовательных курсов, подготовленных ведущими преподавателями, позволяет использовать в педагогическом процессе инновационные технологии.

Всего в бизнес-тренинге приняли участие 36 индивидуальных предпринимателей и руководителей бизнеса в иных организационно-правовых формах. География мероприятия оказалась достаточно обширной. Предпринимательская деятельность участников осуществляется в Свердловской области (Екатеринбург, Реж), Челябинской области (Карабаш), Оренбургской области (Орск) и Мурманской области (Мурманск, Никель и Мончегорск). В состав аудитории также вошли члены советов предпринимателей городов Реж, Карабаш и Мончегорск, сотрудники компании «Уралгрит», АНО «Второе дыхание», МБУ «Бизнес-инкубатор «Орский», осуществляющих консультирование в регионах и муниципалитетах субъектов малого и среднего предпринимательства.


Поделиться: