ДВА ЯРКИХ И РАДОСТНЫХ ДНЯ

 В рамках мастер-сессии «Модель воспитательной работы в СПО: сообщества и практики. Система вовлечения стейкхолдеров» участники смогли зафиксировать знания, навыки и впечатления, полученные в первый день. Форумчане разделились на команды, в каждой – гости из разных областей УрФО.
 

«Внутри муниципалитетов и на областном уровне существует жесткая конкуренция за внимание абитуриентов, и потому мы постарались создать для участников более комфортные условия, в которых они смогут смело обмениваться мыслями и опытом, рассказывать о своих проектах, взаимно обогащаясь», — пояснил председатель ООО «Российское содружество колледжей» Антон АктугановIMG 3682

Работа команд проходила в два этапа: сначала обсудили, какие видят угрозы для успеха на своем поприще, какие позитивные и неоднозначные тенденции наблюдают; далее приступили к обмену лучшими практиками. Такие способы коммуникации, к слову, тоже из разряда soft skills, «мягких» навыков, которым на форуме уделялось особое внимание. Педагоги, ответственные за воспитательную работу, по сути — главный транслятор этих востребованных и необходимых каждому студенту навыков.

61f2826423bca

 «Я думаю, каждый участник сегодня отправится домой с багажом знаний и идей, которые обязательно помогут в работе с молодежью.  Для нас и для студентов, которые выступили волонтерами и тьюторами для участников форума, эти два дня были одновременно непростыми, но очень яркими и радостными!» — подытожила Екатерина Ялунина, соорганизатор Окружного форума «Будет толк», директор Института непрерывного дополнительного образования УрГЭУ.

Желаем всем форумчанам удовольствия от своей работы, успеха, крепкого здоровья! До новых встреч!

 

 


Поделиться: