НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ С УРГЭУ – ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ САТКИ

Ректор Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) Яков Силин и мэр г. Сатки (Челябинская область) Александр Глазков подписали соглашение о сотрудничестве между муниципалитетом и вузом. В ближайшем будущем в Сатке откроется Центр территориального доступа УрГЭУ, в котором местные жители смогут получать качественное образование дистанционно.
 
«Подписание этого соглашения – мероприятие примечательное: нечасто нашим партнером становится муниципалитет. Как государственное образовательное учреждение мы готовим кадры для разнообразных структур, организаций и предприятий, и особое направление – подготовка специалистов для органов местного самоуправления. Сатка – город с богатой историей, уникальный даже в масштабах региона, активно развивающийся. Для нас интересно и почетно выполнить заказ по подготовке специалистов для дальнейшего развития муниципалитета», – сказал ректор УрГЭУ Яков Силин.
IMG 0054 r

Предметом соглашения является развитие муниципально-частного партнерства и создание территории опережающего социально-экономического сотрудничества, реализация преемственных образовательных программ, удовлетворяющих потребность общества в специалистах, а также внедрение новых образовательных технологий.

Сотрудничество сторон будет выражаться в обмене опытом, проведении аналитических исследований и внедрении научных разработок университета в практику Саткинского муниципального района, стратегическом планировании потребности в специалистах и развитии кадрового потенциала города. Совместными усилиями будет проводиться профориентационная работа с выпускниками школ, учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, сотрудниками организаций и предприятий города; будут организовываться выставки, конкурсы, конференции.

IMG 0067 r 

 «Наше молодое поколение будет получать образование дистанционно и в дальнейшем трудиться на благо родного города. Наши специалисты смогут получать дополнительное образование и повышать квалификацию, не отрываясь от работы. Это очень удобно, и особенно ценно – доверить такую задачу вузу, который давно зарекомендовал себя. УрГЭУ будет одним из лучших вузов на нашей территории», – отметил глава г. Сатки Александр Глазков.
IMG 0063 r
 
Яков Силин пригласил Александра Глазкова и его коллег выступить перед студентами Института государственного и муниципального управления УрГЭУ, поделиться опытом управления городом. К слову, в рамках соглашения планируется привлечение специалистов Саткинского муниципального района к работе в экзаменационных комиссиях по востребованным направлениям подготовки и специальностям, а также к независимой оценке качества подготовки выпускников.

Поделиться: