Международный форум молодежи «Контуры развития сотрудничества между Россией и Узбекистаном»

Институт непрерывного и дистанционного образования Уральского государственного экономического университета совместно с факультетом совместной международной образовательной программы Ташкентского государственного экономического университета 19 октября 2023 г. проводит Международный форум молодежи «Контуры развития сотрудничества между Россией и Узбекистаном» (далее Форум).

В рамках Форума проводятся конкурсы:

1. «Челлендж в стиле Тик Ток «Мир моих увлечений».

Цель конкурса — определение того, насколько его участники, используя видеоролик как форму представления конкурсного материала и цифровые технологии его распространения через социальные сети, способны продемонстрировать свои увлечения, оценить характер их влияния на духовно-нравственное развитие личности и на социально-экономическое развитие родной страны.

2. «Международная олимпиада научных работ молодежи «Деловая Евразия»

Цель конкурса — выявление и развитие у участников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки молодых ученых, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с молодежью, а также формирование кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности.

3. «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике»

Цель конкурса — формирование управленческих и исследовательских компетенций в сфере корпоративного управления и контроля у молодых менеджеров, нацеленных на развитие цивилизованных норм надлежащего корпоративного поведения, усиление эффективного взаимодействия государства и бизнеса, применение новых современных управленческих технологий. Повышение качества подготовки квалифицированных кадров, повышение интереса молодых ученых и студентов к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности.

4. «Онлайн-турнир по шахматам»

Участники онлайн-турнира будут играют через сайт: https://lichess.org/ru

Предлагается сыграть на 10 досках: каждый игрок играет по 2 партии (белыми и черными) по 10 минут с добавлением 5 сек на ход.

Место проведения Форума — Республика Узбекистан. г. Ташкент, улица Ислама Каримова 49, Ташкентский государственный экономический университет. Формат проведения конкурсов очный и онлайн.

Подробнее с условиями проведения конкурсов можно ознакомиться в положениях:


Поделиться: