ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА С СЕНТЯБРЯ ПО ДЕКАБРЬ 2023-2024 УЧЕБНОГО ГОДА

 IMG 7936

 В целях организации учебного процесса, на основании приказов Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 6 апреля 2021 г. № 245 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», Министерства просвещения Российской Федерации от 21.08.2022 г. № 762 «Об утверждении Порядка организации осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования»,   Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.11.2013 г. № 1259 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)», постановления Правительства Российской Федерации от 30.11.2021 г. № 2122 «Об утверждении Положения о подготовке научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)»

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить:
  2. 1.Время проведения учебных занятий и время перерывов по образовательным структурным подразделениям с сентября по декабрь 2023-2024 учебного года (Приложение 1).
  3. 2.Порядок организации образовательной деятельности с сентября по декабрь 2023-2024 учебного года по всем образовательным программам, уровням и формам обучения: в форме контактной работы обучающихся с педагогическими работниками университета и лицами, привлекаемыми к реализации образовательных программ на иных условиях, самостоятельной работы обучающихся, текущей и промежуточной аттестации (Приложение 2).
  4. Проректору по учебно-методической работе и качеству образования Карху Д.А.,   начальнику учебно-методического управления Ивлиевой Е.А.:
    1. 1.В срок до 25 августа 2023 года:

-    организовать проведение учебных занятий в нечетном семестре очно в здании Университета;

-   подготовить и разместить на официальном сайте университета расписание учебных занятий;

2.2. Осуществить контроль за работой педагогических работников по размещению на портале электронных образовательных ресурсов УрГЭУ (https://portal.usue.ru) учебно-методических и оценочных материалов, инструкций по проведению текущей аттестации, контроля самостоятельной работы, промежуточной аттестации по реализуемым дисциплинам, в срок до 9 сентября 2023 года.

3.Директорам институтов и директору колледжа:

3.1. Обеспечить максимальное взаимодействие обучающихся с педагогическими работниками кафедр и колледжа, работниками институтов.

3.2. Довести настоящий приказ до обучающихся (заказчиков обучения), педагогических работников кафедр и колледжа, и иных заинтересованных лиц, путем размещения на официальном сайте институтов, колледжа и портфолио обучающегося в срок до 26 августа 2023 года.

4.1. В срок до 9 сентября 2023 года организовать работу педагогических работников:

-       по размещению и актуализации на портале электронных образовательных ресурсов УрГЭУ (https://portal.usue.ru) учебно-методических и оценочных материалов по дисциплинам, практикам, в соответствии с приложениями к настоящему приказу.

-       по удалению неактуальных материалов и сайтов дисциплин.

4.2. Организовать и обеспечить проведение ликвидации академических задолженностей обучающимися:

-                   в срок до 18 сентября 2023 года подготовить графики повторной промежуточной аттестации, разместить их на официальном сайте института, колледжа, кафедры и в личном кабинете обучающихся;

-       в срок до 30 сентября 2023 года организовать проведение повторной промежуточной аттестации для ликвидации академических задолженностей обучающимися;

-       в срок до 21 октября 2023 года организовать проведение повторной промежуточной комиссионной аттестации для ликвидации академических задолженностей обучающимися

-       в срок до 31 октября 2023 года представить на утверждение приказы об отчислении обучающихся, допустивших невыполнение обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

4.3.  В срок с 23 октября по 3 ноября 2023 года организовать и провести внутрисеместровую аттестацию обучающихся очной формы обучения по программам СПО, бакалавриата и специалитета,

4.4. В срок не позднее 11 ноября 2023 года подготовить и заполнить отчетные документы (ведомости, электронные журналы, отчеты) по результатам внутрисеместровой аттестации.

4.5. Ежедневно осуществлять контроль за проведением педагогическими работниками учебных занятий.  

5. Начальнику управления докторантуры, аспирантуры и повышения квалификации научных кадров Феофилактовой О.В. в срок до 30 октября 2023 года организовать и обеспечить проведение ликвидации академических задолженностей обучающимися.

  1. Директору института магистратуры Матвеевой А.И. в срок до 30 ноября 2023 года оформить индивидуальные планы обучающихся по программам магистратуры, организовать работу обучающихся по заполнению отчетов за предыдущий период на портале загрузки работ УрГЭУ (https://portfolio.usue.ru/).
  2. Директоров институтов, директора колледжа, начальника управления докторантуры, аспирантуры и повышения квалификации научных кадров наделить правом подписывать зачетные книжки, ведомости промежуточной аттестации (в том числе повторной промежуточной аттестации и повторной комиссионной промежуточной аттестации) по всем дисциплинам, при прекращении (расторжении) с педагогическим работником трудового договора, договора оказания преподавательских услуг, также, если педагогический работник выполняет трудовые обязанности или предоставляет   преподавательские услуги дистанционно.
  3. Директору ИНДО Ялуниной Е.Н. организовать проведение государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам высшего образования, реализуемым с применением дистанционных образовательных технологий и обеспечить максимальное взаимодействие обучающихся с педагогическими работниками.
  4. Проректору по управлению имущественным комплексом Кулигину В.А. и директору департамента информационных технологий Лылову А.С. обеспечить информационно-техническое сопровождение образовательного процесса. При проведении учебных занятий и государственной итоговой аттестации с использованием ЭИОС осуществлять аудио и видеозапись учебного процесса.
  5. Директору информационно-библиотечного комплекса Сажко Л.А. в срок до 10.09. 2022 года разработать и разместить на официальном сайте университета и сайте информационно-библиотечного комплекса:

-     порядок и график выдачи книг обучающимся;

-     порядок сдачи книг обучающимися выпускных курсов;

-     порядок посещения информационно-библиотечного комплекса.

  1. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой

Приказ №3/2108-01 от 21.08.2023 года.


Поделиться: